3 mesto joshkar ola

На Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по Юнифайд-волейболу в городе Йошкар-Ола с 26 по 30 сентября 2017 года честь Удмуртии защищала команда выпускников МБОУ «Большеучинская СОШ» и учащихся МКОУ «Большеучинская школа-интернат» Можгинского района. По условиям Юнифайд-волейбола на площадке играют три игрока общеобразовательной школы (партнеры) и три игрока коррекционной школы (атлеты). В каждом розыгрыше мяча обязательное участие хотя бы одного из атлетов.

В марте этого года выиграв Первенство Удмуртии по Юнифайд-волейболу, команда получила право представлять нашу республику на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по Юнифайд-волейболу в г. Архангельск. Заняв там третье место, получили приглашение в Йошкар-Олу на отбор Чемпионата мира по Юнифайд-волейболу, который пройдет в 2019 году в г. Дубай.

14 регионов России представили свои команды в разных видах спорта: дзюдо, юнифайд-дзюдо, волейбол и юнифайд-волейбол. Наша команда оказалась самой молодой среди команд по Юнифайд-волейболу среди мужчин и им предстояло сражаться с командами Санкт-Петербурга и Москвы (Чемпионами Европы-2017 по Юнифайд-волейболу в Польше). Наша молодежь дала достойный отпор соперникам. Проиграв 1:2, ребята не расстроились, потому что взять партию у Чемпионов Европы и держать их в напряжении всю игру, было почетно. Пощекотали нервы и команде Санкт-Петербурга, проиграв 13:15 в третьей партии. В итоге команда Удмуртии стала бронзовым призером. За красивую упорную борьбу команда получила особую похвалу и уважение взрослых команд. Тренер Московской команды признался, что они  не проигрывали ни одной партии ни на Чемпионате Европы, ни на Чемпионате мира, но получили достойнейший отпор от молодой перспективной команды Удмуртии. В составе команды играли Санников Илья (ИжГТУ, факультет Теплотехнический, 1 курс), Выгодчиков Александр (ИжГТУ, факультет «Приборостроительный», 1 курс), Красноперов Тимофей (СПО УдГУ), Российских Виталий (Монтажный техникум), Андреев Эдуард (Монтажный техникум), Старков Андрей (Монтажный техникум), Водолазов Владимир, Юшков Иван, Кадров Дмитрий, Захматов Александр.

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов в новом виде спорта!

О.Ю. Санников, Л.М. Романов, тренера команды

unifide1