В рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения # ВместеЯрче состоится открытая лекция в рамках просветительской программы «Т Плюс» «Энергетика от первого лица» с показом документального фильма «Востребованная специальность» в 10.10 в ауд. 3-216. Лектор – директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» – Балобанов Ярослав Викторович.

1 сентября в 9.00 состоится встреча ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Якимовича Б.А. со студентами 1 курса в 1 корпусе (ул. Студенческая, 7) в аудитории № 3.

Далее в этот же день в 10.30 в 3 корпусе в аудитории № 214 будет проведено организационное собрание студентов 1 курса Теплотехнического факультета с вручением студенческих билетов и зачетных книжек.

Явка обязательна.

1. Всем первокурсникам нужно пройти отработку!!! Информация по отработке касается только местных студентов. Иногородние студенты будут проходить отработку в течение семестра. Записаться на отработку и узнать подробную информацию можно у коменданта 3 корпуса Ажгихиной Татьяны Васильевны – тел. 8-950-150-03-11.

2. Если Вы являетесь иногородним и нуждаетесь в общежитии, то Вам необходимо:

1. Написать заявление в деканате на предоставление места в общежитии, к заявлению приложить копии документов, которые характеризуют ваш социальный статус.
2. В соответствии с приказом ректора в первую очередь будут заселяться студенты, предоставившие справку из органов социальной защиты о том, что они нуждаются в получении государственной социальной помощи. Пример справки в прилагаемом файле. Документы предоставляются в деканат Теплотехнического факультета по прибытию (3 корпус 507 кабинет).

primer spravki

tt 1Каждый участник внёс большой вклад в наше дело, и пусть оно было Трубой. Мы снова доказали, что ТТ - это мощная команда, которая умеет удивлять! Это грандиозное шоу, длительностью в киносеанс, и этот фильм хочется пересматривать не раз! Было видно, что сцена – наша стихия, а зритель в нашей власти: он был пленён жаркими танцами, надрывал живот от смеха, заворожён живой музыкой, проникнут всей душой в мемуары Вадима и т.д.  Можно много об этом говорить, но эмоции не передать!

Vivat16 июня 2016 г. состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Студент года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

В числе победителей было 12 студентов Теплотехнического факультета. Эти студенты не только имеют оценки «хорошо» и «отлично», но и достигли высоких результатов в научной, спортивной и общественной деятельности в текущем учебном году. Итак, вот их имена:

В БГТУ имени В.Г. Шухова с 25 по 27 мая 2016г. проходила Всероссийская олимпиада по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» направления «Строительство», собравшая лучших студентов из 13 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Белгорода и даже Якутска. В данной олимпиаде приняли участие студент 4 курса Теплотехнического факультета, староста группы Б08-503-1 Плотников Иван, ставший призером, и руководитель команды - заместитель декана Теплотехнического факультета, старший преподаватель кафедры «Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование» Муфтахутдинова Зульфия Рафаиловна.

diplom vokal oorzhak choduraПоздравляем нашу яркую талантливую Звездочку - студентку 1 курса Чодуруу Ооржак, которая выступила на  республиканском фестивале студенческого творчества "Студенческая весна - 2016" и получила Диплом лауреата 1 степени в номинации "Народный вокал". Желаем дальнейших успехов!!!

Студенты группы Б08-504-1 кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Теплотехнического  факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли 7 апреля 2016 активное участие во II региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по профилю «Водоснабжение и водоотведение» (г. Казань) и заняли призовые места в различных номинациях. Искренне поздравляем всех победителей с успешным выступлением во II туре Всероссийской студенческой Олимпиады.

mehan show 16 апреля прошел самый масштабный концерт года в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – «Механ-шоу»!