svalova m v

Заведующий кафедрой:
Свалова Марианна Викторовна, доцент, к.т.н.
Адрес:
426000, г. Ижевск, Сарапульский тракт, 1, ОСК МУП «Ижводоканал» г. Ижевска, базовая кафедра «ИСЖКХ» при МУП «Ижводоканал».

Телефон:
(3412) 77-60-55, доб. 3272

Кафедра занимается научно-исследовательской работой на ОСК МУП г. Ижевска «Ижводоканал»:

• «Создание современной лаборатории контроля качества воды для исследования состава природных вод» № ВиВ-1-14/С от 16.07.2014 г.
  • «Модернизация технологии биологической очистки сточных вод очистных сооружений канализации МУП г. Ижевска «Ижводоканал»» №ВиВ-2-15/С  от 16.07.2015 г.
  • Кафедра занимается научно-исследовательской работой в составе экспертной группы по Приволжскому федеральному округу по ограничению сельскохозяйственного азота в составе Целевой группы по химически активному азоту (TFRN) при Комиссии по экономическим вопросам в Европе ООН (UNECE) в рамках Европейской Конвенции по трансграничному загрязнению окружающей среды на дальние расстояния.  Опорный пункт  при СЗНИИМЭСХ г. Санкт-Петербург.
  • Кафедра занимается научно-исследовательской работой с МУП «ВОДОКАНАЛ» г.Воткинск «Очистка воткинского водохранилища от цианобактерий (сине-зеленых водорослей)». Кафедра занимается научно-исследовательской работой с МУП г.Ижевска «Ижводоканал». проводятся научные исследования со студентами по направлению 08.03.01 «Строительство» профиля «Водоснабжение и водоотведение» в лаборатории биотехнологий МУП г.Ижевска «Ижводоканал».

Кафедра проводит учебную, производственную и научно-исследовательскую практику по:

• Направлению 08.03.01 «Строительство», профили «Водоснабжение и водоотведение» и «Водо- и теплоснабжение населенных мест» (бинациональная программа совместно с вузами Германии) очная на базе полного среднего образования (4 года) с получением квалификации бакалавра техники и технологии.
  • Направлению 08.04.01 «Строительство» программа «Водоснабжение городов и промышленных предприятий» очная форма обучения, на базе бакалавриата (2 года) с получением квалификации магистр-инженер.
  • Научно-исследовательская практика со студентами проходит в  СЗНИИМЭСХ г. Санкт-Петербург.

Кафедра ведет подготовку по программам:

• Профессиональная подготовка по рабочей профессии 19756 «Электрогазосварщик» и 18650 «Слесарь-сантехник».

РП 18650 Сантехник

РП 19756 Электрогазосварщик